Хоккейный клуб "Енбек"
Международный матч
Ваша реклама здесь ->

 

29 ноября 2009 года в 18:00 в г. Бишкек на ледовой арене Городского катка состоялся Международный матч по хоккею с шайбой, между любительскими командами ХК "Скиф г. Алматы и ХК "Хан Тенгри" г. Бишкек Кыргызстан.

С первых минут матча хозяева навязали жесткую игру и "Скифы" обстреляли бросками по воротам соперника, но надежная игра вратаря соперников, Альменова Адиля, оставила ворота на замке. Казалось бы выверенные передачи Утеева Инара Шаверневу Сергею на пяточек, должны были принести уже назревавшее очко, но жесткая игра соперника на своем пяточке приводила завершающие броски к неточности.

И только на последней минуте первого периода "Скифы" открыли счет, броском с синей линии счет открыл Шавернев Игорь.

Второй и третий период прошли под приимуществом "Скифов". "Скифы" превоходили в физических и тактических действиях. Но тем не мение игроки второго звена и пара защитников Мурзагильдин и Нуреев не смогли сдержать натиск "Хан Тенгри" и зрители, в основном болевшие за местный клуб, были в большом востооге, гол забил Игорь Суглобов. Вдохновленные "Хан Тенгри" добавили скорости подгоняемые местными зрителями бросились всей пятеркой атаковать ворота "Скифов". Но точный пас Шавернева Сергея под синию линию вывел Утеева Инара один на один с голкипером "Хан Тенгри" Адилям Альменовым. Затем игра пошла полностью под диктовку "Скифа". 

Матч закончился со счетом 7:3

 

Статистика "Скиф"

Шавернев Игорь  - гол 2 - пас 3

Утеев Инар         - гол 1 - пас 3

Шавернев Сергей - гол 1 -  пас 3

Алексеев Денис    - гол 1 - пас 2

Елизаров Петр     - гол 1 - пас 1

Стамкулов Анвар  - гол 1

 

 

Статистика "Хан Тенгри"

Мусин Андрей - гол 2

Суглобов Игорь - гол 1

 

 
© 2009 Корпоративный фонд
Хоккейный клуб «Енбек»
Карта сайта | Обратная связь | Реклама | Спонсорам