Хоккейный клуб "Енбек"
Трощинский усилит «Атлант»
Ваша реклама здесь ->

 

Трощинский усилит «Атлант»

Уроженец Усть-Каменогорска опытный защитник Алексей Трощинский, который четырежды становился чемпионом России, усилит «Атлант» в предстоящем сезоне Континентальной хоккейной лиги, сообщает пресс-служба подмосковного клуба.

Минувший сезон 36-летний Трощинский отыграл в нижегородском «Торпедо», где он был капитаном команды. В 54 матчах забросил три шайбы и отдал 15 результативных передач. Также защитник выступал в московском «Динамо», магнитогорском «Металлурге», омском «Авангарде».

4 игрока ХК "Барыс" перешли в "Динамо" (Минск)

На сайте ХК "Динамо" (Минск) сообщается, что ведущие игроки астанинского "Барыса" Максим Спиридонов, Константин Глазачев и Йозеф Штумпел переходят в «Динамо-Минск».

Словак Штумпел за прошлый сезон набрал по системе "гол+пас" 52 очка (13+39) в 54 матчах, а россиянин Спиридонов, забив 24 шайбы, стал лучшим снайпером астанчан (статистика: 50 очков в 56 играх, 3 забитые шайбы в 3 матчах плей-офф).

Показатели россиянина Константина Глазачева - 33 очка в 42 играх (16+17), а также 2 забитые шайбы в 3 матчах плей-офф.

Максим Спиридонов, Константин Глазачев и Йозеф Штумпел внесли решающий вклад в прошлогодний выход казахстанской команды в плей-офф, их высоко ценили местные болельщики, - подчеркивают в Минске.

Также из «Барыса» переходит нападающий Дэвид Немировски (Канада/Россия, статистика прошлого сезона - 29 очков в 47 матчах регулярного чемпионата).

Четыре чемпионата мира – в Финляндии

Чемпионат мира-2014 для хоккеистов не старше 18 лет, мировое первенство-2016 для игроков моложе 20 лет, а также женский чемпионат мира-2019 пройдут в Финляндии, сообщает Yle со ссылкой на Финский хоккейный союз. В 2012 и 2013 годах Страна Суоми вместе со Швецией проведет взрослый чемпионат мира.

«Спартак» не приедет…

27 мая стал известен календарь летнего турнира в Астане на Кубок президента Республики Казахстан, сообщает официальный сайт "Атланта". Соревнования пройдут с 10 по 14 августа. Участниками оказались четыре клуба КХЛ – "Барыс" (Астана, Казахстан), "Атлант" (Московская область), "Динамо" (Минск, Белоруссия) и "Динамо" (Рига, Латвия). Пятый запланированный участник – московский "Спартак" – в турнире не сыграет.

Календарь Кубка президента Республики Казахстан:

10 августа

"Динамо" (Рига) – "Динамо" (Минск)

"Барыс" (Астана) – "Атлант" (Московская область)

11 августа

"Атлант" (Московская область) – "Динамо" (Минск)

"Барыс" (Астана) – "Динамо" (Рига)

13 августа

"Атлант" (Московская область) – "Динамо" (Рига)

"Барыс" (Астана) – "Динамо" (Минск)

14 августа

матч за 3-е место

матч за 1-е место

 
© 2009 Корпоративный фонд
Хоккейный клуб «Енбек»
Карта сайта | Обратная связь | Реклама | Спонсорам