Хоккейный клуб "Енбек"
жалоба
Ваша реклама здесь ->

 

                                              Президенту Республики Казахстан

 

                                               Г-ну Назарбаеву Н.А.

 

 

 

 

 От:                            Общественного Фонда Хоккейного клуба «Енбек»

                                   и его  многочисленных членов

                                   гор.Алматы, микрорайон «Тагуль-3» ул.Центральная,8г

 

                                               жалоба

                    на действия Председателя Надзорной  судебной коллегии по гражданским и административным дела Верховного Суда Республики  Казахстан Абдыкадырова Е.Н.

 

 Господин Президент! Мы полностью согласны с проводимой Вами политикой по управлению государством и народом страны. Очень считаем, актуален вопрос о проведении аттестации сотрудников правоохранительных органов.

            Мы вынуждены обратиться за защитой своего права в связи с допущением в отношении нас абсолютного произвола со стороны Председателя Надзорной судебной коллегии по гражданским и административным делам Верховного Суда РК Абдыкадырова Е.Н.

            Считаем, что он не ГОСПОДЬ Бог и его личное мнение не должно изменять существо Закона, изданного Вами. Законы справедливы и полагаем, никому не дает права, даже Абдыкадырову Е.Н. нарушать  их в угоду кому-либо, верим, что будет рассмотрена наша жалоба службой администрации Президента.

            Суть нашей жалобы,  мы являемся членами Общественного Фонда «Хоккейный клуб « Енбек» принудительно в судебном порядке отобрана и передана  крутым бизнесменам –партнерам, друзьям по бизнесу  господам Бузунову В.Ю. и Нурумовой Л.А., которые на общественных началах  в хоккей не играют. А мы вот занимаемся спортом и Общественный Фонд наша единственная отдушина.

            Обстоятельства дела: два партнера по бизнесу Бузунов В.Ю. и Нурумова Л.А. захватили Общественный фонд следующим путем. Бузунов В.Ю. после создания  и функционирования Общественного Фонда в 1999 году,  узнав, что председателем общества является его друг уговорил включить его в качестве соучредителя в 2002 году, обещав оказать материальную помощь в развитии спорта.

            Однако он СА м никак не мог как учредитель захватить имущество Фонда. Тогда он заключает договор поставки с Нурумой Л.А. и становится якобы его должником на сумму 38 миллионов тенге. Затем Нурумова Л.А. взыскивает с него вместо 38 миллионов 105 миллионов, якобы банковские проценты и упущенная выгода. Проценты были зверски накручены исключительно для Общественного Фонда, с таким решением соглашается Бузунов В.Ю. и передает якобы свою долю Нурумовой Л.А. в судебном порядке и определением суда  по представлению судебного исполнителя его доля оценивается в Общественноом Фонде на сумму его долга в размере 105 миллинов и передается приятельнице-партнеру по бизнесу Бузунова В.Ю. Нурумовой Л.А. и такие действия одобряются судами. Без судов ни Бузунов, ни Нурумова не могли осуществить захват здания Общественного Фонда.

            Веря в справедливость  я как директор Фонда  поехал в Верховный Суд РК и трое судей поняли и возбудили Надзорное производство и вынес постановление о возбуждении надзорного производства, однако после председательства Абдыкадырова Е.Н. все  остальные судьи замолчали, прокурор Косетова дала явное незаконное заключение и сказали, правильный захват и что жалоба Общественного Фонда обжалованию не подлежит и подлежит возврату.

            Это постановление исключительное беззаконие, ответственность Судей Верховного Суда за получение 70 тыс. долларов США ни к чему не научили. В данном случае отсутствует  взятка, но присутствует абсолютное беззаконие путем мудрствования «лукаво» со стороны Абдыкадырова Е.Н.. Трон  судьям Верховного Суда и в том числе Абдыкадырову Е.Н. дан Вами, но их Трон не должен быть выше ВАШЕГО ЗАКОНА. Они не вправе перед Вами и народом « мудрствовать лукаво» и искажать суть закона и применять его по своему усмотрению. В данном  споре Абдыкадыров Е.Н.,полагаем, воспользовался своим исключительным правом-неприкасаемостью, т.е. невозможностью обжалования нами их постановления.

            Ради простого интереса очень просим проверить законность постановления Абыдкадырова Е.Н. по нашему делу о возврате. Даже простому человеку видно и ясно, что Верховный Суд возбудился, т.е. возмутился  беззаконием, а потом, решает возвратить под видом нет беззакония. Это же абсурд. Общественный фонда также обжаловал постановление о взыскании в пользу Нурумовой   Л.А. 102 миллионов тенге, указывая, что это абсурд и что Бузунов не является должником банка, проценты накручены на большую сумму, чем на 38 миллионов и что 60 миллионов как проценты на 38 миллионов не может, эта жалоба также оставлена без  удовлетворения.

 Выводы  Верховного Суда РК о том, что Корпоративный фонд «Хоккейный клуб «Енбек» не вправе обжаловать названное определение и что для него не имеет существенного значения изменение и учредителя   считаем несостоятельным и что передача учредительства в счет возмещения суммы долга ТОО «Юнивертраде» влечет для корпоративного фонда тяжкие последствия. А именно, ТОО «Юнивертраде» является просто учредителем и никаких прав оно на имущество, в частности на здание и земельный участок» не имеет, оно как участник никаких затрат на учредительство никогда и ни при каких обстоятельствах не несло и  действующее законодательство, перечисленные нормы в  ходатайстве не позволяют ему самому завладеть имуществом. А передача  его учредительства взыскателю, то есть по существу продажа учредительства ТОО «Юнивертраде» взыскателю ТОО «Комс-Трэйд» на сумму в размере 102 587885 тенге путем изменения порядка, способа исполнения решения суда затрагивает  как имущественные, а также другие интересы Хоккейного клуба.

            Так Генеральный директор ТОО «Комс-Трэйд» госпожа Нурумова Л.А. в счет взысканной с Бузунова В.(ТОО «Юнивертраде» желает продать здание уже не за 102 миллиона, а на 135 миллионов тенге, желает получить необоснованное обогащение, а Бузунов В.Ю.(ТОО  «Юнивертраде») остается в превосходном положении, оно ничего не теряет, избавляется от долга за счет своего учредительства безтоварного и безденежного. В настоящее время Бузунов В.Ю,, как не имеющий денег и имущества гуляет по странам зарубежья и отдыхает, веселится во всю и Нурумова Л.А. тоже захватила собственность здания Общественного Фонда и тоже очень рада достигнутому с помощью судов в отношении третьего лица, не имеющего никакого отношения к долгам ни Бузунова ни Нурумовой. Эти факты известны и понятны любому гр-ну , не обязательно быть юристом, тем  более судьей Верховного Суда и прокурором Генеральной Прокуратуры.

            Это считаю  рейдерство двух бизнесменов в отношении Корпоративного фонда  «Хоккейный клуб «Енбек», оба обагатились за счет общественного фонда. Один избавился от долга, а другой завладел, продает егона большую сумму, чем взыскано судом, а на каком основании. А на том основании, что ТОО «;Комс-Трэйд» Нурумова Л.А. считает как в своем ему все можно и что Хоккейный клуб не имеет права даже подавать жалобу, а должен молчать и угождать обоим и взыскателю и должнику. У него забирают имущество, он не является ни должником, ни взыскателем, а суд чудесным образом изменяет способ и порядок исполнения решения суда. Считаем, что судами нарушены права Общественного Фонда, наши права как простых членов. Очень надеемся  на справедливое разбирательство со стороны Государства и что данный беспредел будет приостановлен  путем проведения проверки квалификации Председателя Надзорной судебной коллегии Верховного Суда РК Абдыкадырова Е.Н. и начальника отдела управления Департамента Генеральной прокуратуры РК Косетовой М.К. их постановление грубо нарушает интересы Корпоративного клуба «Енбек».

Вот простое  объяснение согласно  п.4 ст.116 ГК  РК личные не имущественные блага и права неотчуждаемы и непередаваемы иным  способом, за исключением случаев, установленных законодательными актами,т.е. как должность занимаемая  Председателем Надзорной коллегии Верховного Суда РК Абдыкадырова Е.Н.  и Косетовой М.К. должность в Генеральной Прокуратуре не может передаваться в случае возникновения материального долга у Абдыкадырова Е.Н.  и Косетовой М.К. перед другими лицами. Эти должности могут быть заняты лишь в порядке, определенном законом. Общественный Фонд в своей надзорной жалобе подробно описал ситуацию, а Верховный Суд уклонился от ответа, возвращая жалобу, это абсолютная уловка, ни в какие врата не входит и противочит п.1 ст.384 ГПК РК.

Фантазия и ссылка Абдыкадырова на п.2 ст.384 ГПК РК и что определение о передаче доли Бузунова  не прегрждает совершенно не состоятельна и противоречит п.3 ст.240 ГПК РК, который гласит: на определение суда по вопросу изменения и способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба или принесен протест.

Обжалованное нами определение суда окончательное, что послужило основанием для прекращения исполнительного производства, а Верховный суд пишет, что определение вынесено в стадлии исполнения, т.е. сам себе провтиореит, что определение уже вынесено не период рассмотрения дела, а при исполнении..

А Общественный фонд еще раз повторяем ни взыскателем, ни должником не являлся и оба бизнесмена возпользовались этим..Ни взыскатель, ни судебный исполнитель не ссылались на основании какой нормы материального либо процессуального права может быть передано доля  учредителя  Общественного фонда как доля в счет денежных средств , взысканных судом. Суд также забыл указать на основании какого закона он  считает путем изменения способа и порядка исполнения решения суда передать учредительство.

            С 25 ноября 2011 года продает имущество учредительную долю товарищества по цене 135 000 000 тенге.

            Господин Президент! Очень надеемся  на объективное разбирательство нашей жалобы и что  судьи Верховного Суда и прокуроры не желают исполнять закон, друг друга дублируя. Косетова  ни слова не сказала в своем заключении, почему надо отклонять нашу жалобу, это понятно, если она даст другое заключение, а Верховный Суд примет свой вердикт, то она как бы проиграла и ее на службе могут порицать и вот они действуют сообща в унисон, создавая видимость абсолютного соблюдения законности в угоду госпоже Нурумовой, которой становится известно о нашей жалобе задолго до ее разбирательства, у ней везде свои осведомители и по телефону сообщает, что  она все знает и  мы ударяемся своими жалобами как бы в глухую стену, которая нас не слышит.

 

            Приложение6копии документов.

 

 

 

Президент КФ ХК «Енбек»                                                              Шавернев С. В

 Хоккеисты:

          . 

 
© 2009 Корпоративный фонд
Хоккейный клуб «Енбек»
Карта сайта | Обратная связь | Реклама | Спонсорам